В Краснодарском крае отменены итоги конкурса по обращению с ТКО

В Краснодарском крае отменены итоги конкурса по обращению с ТКО
24 августа 2018, 09:35
Lori 0026018196 bigwww
В конкурсной документации отсутствовали сведения, имеющие значение для определения затрат участников торгов и формирования заявок на конкурс
 
ФАС России рассмотрела жалобу Динской мусороуборочной компании на действия Министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края при проведении конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) сроком на 10 лет и начальной ценой контракта 7,6 млрд рублей.
 
Комиссия ФАС России установила, что в конкурсной документации отсутствует ряд сведений, имеющий значение для определения затрат участников торгов и формирования заявок на конкурс.
 
В нарушение Правил* организатор торгов не включил в документацию информацию о тарифах операторов ТКО, с которыми региональный оператор обязан заключить договоры на оказание услуг по обработке, обезвреживанию / захоронению отходов.
 
«Ввиду отсутствия достоверных данных о тарифах таких операторов, участники торгов, потенциальные региональные операторы по обращению с ТКО, не могут рассчитать стоимость услуг и сформировать актуальное ценовое предложение для участия в конкурсе», - уточнил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
 
Министерству предписано в срок до 27 августа отменить итоги конкурса, внести изменения в конкурсную документацию, установить новые даты приема заявок и проведения торгов.
 
*Правила проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 №881.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь