РЭК Красноярского края исполнила предупреждение ФАС России

РЭК Красноярского края исполнила предупреждение ФАС России
17 сентября 2018, 09:00
Lori 0003798144 bigwww
Антимонопольная служба выявила признаки незаконных действий, которые выразились в отказе тарифного органа в предоставлении ряду глав муниципальных образований долгосрочных параметров регулирования, необходимых для заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения
 
Стоит отметить, что при отсутствии этих сведений объекты теплоснабжения, которые находятся в муниципальной собственности, не могут быть переданы инвесторам путем заключения концессионного соглашения. В результате таких действий РЭКа Красноярского края потенциальные инвесторы, обратившиеся с предложением о заключении концессионного соглашения в порядке частной инициативы, не могут выйти на рынок.
 
ФАС выдала предупреждение региональному тарифного органу с требованием устранить признаки нарушения.
 
12 сентября 2018 года служба получила подтверждение РЭКа Красноярского края об исполнении предупреждения.
 
Региональный тарифный орган отозвал письма с отказом, а также разъяснил главам муниципальных образований их право на обращение за предоставлением соответствующих сведений.
 
«Исполнение РЭКа Красноярского края предупреждения ФАС России направлено также и на реализацию Национального плана развития конкуренции, где предусмотрено, что в сфере ЖКХ будет происходить сокращение полезного отпуска соответствующих ресурсов унитарными предприятиями», - отметил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь