Челябинское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении производителя жареных семян подсолнечника

Челябинское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении производителя жареных семян подсолнечника
18 сентября 2018, 12:49
Lori 0004899624 bigwww
В действиях компании содержатся признаки недобросовестной конкуренции
 
В Челябинское УФАС России обратилась компания «Русский орех» по вопросу ввода в оборот организацией «Инвест Трейд» жареных семян подсолнечника в упаковке, копирующей упаковку заявителя, а также использования принадлежащего ему товарного знака.
 
В своем заявлении компания сообщила, что с 28 января 2002 года осуществляет деятельность в сфере оптовой и розничной торговли, в том числе масличными семенами и маслосодержащими плодами, и до 3 марта 2015 года являлась правообладателем комбинированного товарного знака «Русский орех».
 
 
В декабре 2017 года заявитель узнал, что компания «Инвест Трейд» зарегистрировала товарный знак «Русский орех», являющийся сходным до степени смешения с обозначением, ранее используемым заявителем.
 
Также из заявления следует, что ООО «Инвест Трейд» ввело в оборот семена подсолнечника жареные под торговым знаком «Русский орех».
 
По мнению заявителя, действия компании «Инвест Трейд» могут привести к смешению продукции, производимой и реализуемой организациями и могут повлиять на перераспределение спроса на рынке на рассматриваемый товар.
 
Челябинское УФАС России сообщило о наличии в действиях «Инвест Трейд» признаков нарушения антимонопольного законодательства. В отношении компании возбуждено дело по признакам нарушения ч.1 ст.14.4 Закона о защите конкуренции.
 
Заседание по делу состоится 25 октября.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь