ФАС: оператор торгов «СТЭП» не обеспечил равный доступ участников к торгам

ФАС: оператор торгов «СТЭП» не обеспечил равный доступ участников к торгам
24 сентября 2018, 11:17
Lori 0007087674 bigwww
Оператор нарушил права участника аукциона, заблокировав его аккаунт
 
ФАС России рассмотрела жалобу физического лица на действия организатора торгов «Первой поверенной компании», оператора электронной площадки – ООО «СТЭП» при проведении аукциона по продаже арестованного имущества (жилого помещения в г. Ногинск, Московская обл.) начальной ценой 1,7 млн рублей.
 
Как установила Комиссия ФАС России, заявитель подал заявку на участие в торгах, оплатил задаток и был допущен к участию в аукционе.
 
Однако, в ходе торгов его личный кабинет на электронной площадке был заблокирован, ввиду чего он не смог продолжить участие в торгах.
 
«Согласно данным оператора, аккаунт участника был заблокирован в связи со сменой его IP-адреса в ходе торгов. При этом он не смог предоставить доводов о том, как смена IP-адреса участника могла повлиять на ход проведения аукциона. Таким образом, в конкретно рассматриваемом случае основания для блокировки участника отсутствовали, компания «СТЭП» нарушила действующий регламент и не обеспечила непрерывность проведения аукциона, а также равный доступ участников к торгам», - подчеркнул начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
Жалобы физического лица Комиссией ФАС России признана обоснованной. Ранее в Московское УФАС России поступила иная жалоба на рассматриваемый аукцион, она также была признана обоснованной, организатору торгов было предписано отменить все протоколы аукциона и провести торги повторно, назначив новую дату.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь