Московские школьники вновь посетили ФАС России

Московские школьники вновь посетили ФАС России
11 ноября 2016, 17:05
Open uri20171117 18392 1xo7om1?1554381340

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) продолжает принимать в гостях учащихся школ и гимназий г. Москвы с целью познакомить их с ведомством, рассказать о профессиях, задачах и, в целом, о важности конкуренции.

10 ноября 2016 года в ФАС России побывали восьмиклассники, которые участвуют в образовательной программе по выбору будущего профессионального пути. Компания «PROekt PRO: пропуск в профессию» помогает школьникам узнать мир профессий, познакомиться с его разнообразием, определить для себя свой путь.

Мы рассказали школьникам об антимонопольном регулировании, полномочиях и задачах ведомства, на примерах показали, как возбуждаются и рассматриваются дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, специалисты каких профессий участвуют в процессе.

О профессии юриста и экономиста в ФАС России ребятам рассказала Марина Орешкина, заместитель начальника управления- начальник отдела рудно-сырьевого комплекса и драгметаллов Управления контроля промышленности. Выступление Марины Орешкиной вызвало много вопросов подростков, на которые они получили яркие и подробные ответы.

Заместитель начальника Управления общественных связей Лада Каблова сказала, что очень важно суметь подросткам показать меняющуюся реальность, активными участниками которой они станут уже завтра: «Как антимонопольное ведомство, мы хотим донести подрастающему поколению, что мир – это конкурентная среда, и уже сейчас ребята должны понимать, что для достижений нужны усилия. Мы предлагаем им выбор, инструменты и возможности, но только они сами смогут их осмыслить и применить».

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
%d0%9e%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b0
Заместитель начальника управления-начальник отдела
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь