Решение Омского УФАС России поддержано судами трех инстанций

Решение Омского УФАС России поддержано судами трех инстанций
21 октября 2018, 10:00
Lori 0001230427 smallwww

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность и обоснованность выводов Омского УФАС России по делу в отношении ООО «СтройТраст», ООО «Автодорсервис» и ООО «Строительная фирма «Континент»

17 октября 2018 года суд кассационной инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, подтверждающие законность и обоснованность решения Омского УФАС России о нарушении п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции ООО «СтройТраст», ООО «Автодорсервис», ООО «Строительная фирма «Континент» и постановлений о наложении соответствующих штрафов на них. 

Как сообщалось ранее, нарушение антимонопольного законодательства выразилось в поддержании цен при участии в аукционах на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования города Омска. В ходе проведения торгов компании подавали по одному ценовому предложению либо воздерживались от их подачи, что позволяло заключать соответствующие контракты с минимальным снижением. Общая сумма начальных максимальных цен контрактов по рассматриваемым аукционам составила свыше 108 млн рублей.

На хозяйствующие субъекты антимонопольным органом были наложены административные штрафы: на ООО «СФ «Континент» - 8 860 280 рублей; на ООО «СтройТраст» - 4 197 960 рублей, на ООО «Автодорсервис» - 141 440, 00 рублей. На настоящий момент штраф ООО «Автодорсервис» уплачен полностью.

«Поддержание решений антимонопольного органа судами – важный элемент, демонстрирующий высокую эффективность ФАС России в борьбе с картелями и иными нарушениями антимонопольного законодательства», - заключил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь