Анонс: 4 декабря состоится заседание Экспертного совета по развитию конкуренции на финансовых рынках

Анонс: 4 декабря состоится заседание Экспертного совета по развитию конкуренции на финансовых рынках
30 ноября 2018, 15:50
Anons

4 декабря пройдет очередное заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг.

На обсуждение выносится вопрос о реализации пункта 10 Указа Президента РФ об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции[1] об активном участии саморегулируемых и общественных организаций, профессиональных союзов и объединений финансовой отрасли в содействии развитию конкуренции.

Он предполагает:

– использование механизма общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления;

– формирование в обществе нетерпимого отношения к любым проявлениям актов недобросовестной конкуренции и монополизации;

– взаимодействие со СМИ в распространении информации о реализации государственной политики по развитию конкуренции, а также позитивного опыта противодействия граждан и институтов гражданского общества проявлениям актов недобросовестной конкуренции и экономической деятельности, направленной на монополизацию и т.д.

В рамках заседания также планируются к рассмотрению вопросы о концептуальных подходах к реализации некоторых пунктов раздела «Финансовые рынки» «Дорожной карты» по развитию конкуренции. Отдельное внимание будет уделено установлению запрета на заключение договоров об оказании финансовых услуг, консультирование и размещение рекламы финансовых услуг в помещениях федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления.

С повесткой заседания Экспертного совета можно ознакомиться по ссылке.

Мероприятие состоится 4 декабря 2018 года в 15:00 по адресу: Уланский пер., д. 16, к. 1 (вход со стороны проспекта Академика Сахарова) в Конференц-зале (7 этаж).

Для аккредитации представителей СМИ до 12:00 3 декабря 2018 г. необходимо направить на адрес электронной почты saidova@fas.gov.ru следующую информацию:

ФИО журналиста;

номер и серию паспорта, кем и когда он выдан;

название СМИ;

наименование техники (при ее наличии).

Вход в здание осуществляется строго при наличии паспорта.

 

[1] Указ Президента РФ от 21.12.2017 N 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь