В Сахалинской области обсудили реализацию мероприятий «дорожной карты» развития конкуренции в регионе

В Сахалинской области обсудили реализацию мероприятий «дорожной карты» развития конкуренции в регионе
10 декабря 2018, 09:45
Whatsapp image 2018 12 06 at 12.46.05
Заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко посетил с рабочим визитом Сахалинскую область. В рамках поездки состоялись встречи с председателем Правительства региона, Главным федеральным инспектором области и коллективом Сахалинского УФАС России
 
Алексей Доценко представил коллективу Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области нового руководителя – Максима Силичева и обсудил с коллегами вопросы профилактики и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства, а также реализацию в регионе указа Президента, утвердившего Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации.
 
В ходе встречи с Главным федеральным инспектором по Сахалинской области Сергеем Будкиным и председателем Правительства региона Верой Щербина представители центрального аппарата ФАС России и Сахалинского УФАС России обсудили исполнение мероприятий «дорожной карты» развития конкуренции в субъекте.
 
Такой документ должен был быть разработан и согласован с антимонопольной службой до 1 декабря 2018 года.
 
«Сахалинская область включила в «дорожную карту» 34 рынка, в их числе рынок медицинских услуг, жилищного строительства, пассажирских перевозок, животноводства, вылова водных биоресурсов. Со своей стороны антимонопольный орган готов оказать субъекту полную поддержку в вопросах развития конкуренции на выбранных рынках», - подчеркнул замглавы ФАС России.
 
 
Справочно:
Максим Силичев работает в антимонопольных органах с апреля 2002 года. Прошел путь от специалиста I категории Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Ставропольского территориального управления до заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области. В 2012 году окончил Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Юриспруденция» (юрист).
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь