ФАС презентовала научно-практический комментарий Федерального закона № 57-ФЗ

ФАС презентовала научно-практический комментарий Федерального закона № 57-ФЗ
21 декабря 2018, 15:07
%d0%9e%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%ba%d0%b0 3
Издание станет доступно для пользователей в печатном и электронном виде с 14 января 2019 года
 
20 декабря 2018 года на заседании Экспертного совета по иностранным инвестициям прошло представление «Научно-практического комментария к Федеральному закону от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».
 
Анонсируя членам Совета издание, председатель его редакционной коллегии, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов обратил внимание, что книга создавалась совместно специалистами Федеральной антимонопольной службы и членами Ассоциации антимонопольных экспертов в год 10-летия принятия закона. В работе участвовали 25 ведущих российских экспертов в сфере регулирования иностранных инвестиций, сопровождения процедур слияний и поглощений.
 
В своем вступительном слове к комментариям руководитель ФАС России Игорь Артемьев подчеркивает:
 
«Видение предмета исследования со стороны государства и бизнеса, живые дискуссии по наиболее сложным нормам, сочетание понимания вопросов, возникающих у бизнеса, с обширным опытом Федеральной антимонопольной службы и новейшими практиками применения закона, на наш взгляд, привело к синергическому эффекту и помогло сделать данный комментарий действительно качественным и эффективным «проводником» для юридического и бизнес-сообщества в законодательстве об иностранных инвестициях».
 
Директор филиала УМЦ ФАС России (г. Москва) Евгений Уткин, подготовившего издание, уверен, что оно станет незаменимым помощником в реализации приоритетной государственной политики, которой обозначена инвестиционная открытость и привлекательность российской экономики:
«Комментарий будет способствовать активному привлечению инвестиций, так как разъясняет нормы российского законодательства и процедуры его соблюдения, разрушает мифы о невозможности вхождения в стратегические отрасли экономики для иностранных инвесторов».
 
***
Научно-практический комментарий к Федеральному закону № 57-ФЗ станет доступен для пользователей в печатном и электронном виде с 14 января 2019 года. Подробности: www. amzbooks.ru. Предварительные заявки на приобретение издания принимаются по e-mail: femc@fas.gov.ru
 
Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» /Пред. редкол. А.Г. Цыганов; Федеральная антимонопольная служба. – М.: Филиал Учебно-методического центра ФАС России, 2018. – 424 с.
 
ISBN 978_5_9500799_5_5
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь