ФАС поделилась опытом антимонопольного регулирования с коллегами из Кыргызской Республики

ФАС поделилась опытом антимонопольного регулирования с коллегами из Кыргызской Республики
24 декабря 2018, 18:55
5q8a6675
В период с 17 по 21 декабря 2018 года в ФАС России проходила стажировку делегация Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики. Обучение было направлено на изучение принципов работы и подходов различных структурных подразделений службы.
 
Специалисты ФАС России поделились с коллегами по Евразийскому экономическому союзу опытом выявления соглашений и согласованных действий на рынке лекарственных средств, рассмотрели порядок и механизмы выявления и пресечения сговоров на торгах, ознакомили с мерами, применяемыми российским антимонопольным органом в отношении ритейлеров, а также обсудили проблемы взаимодействия дистрибьюторов, дилеров и поставщиков.
 
В процессе обучения стажеры узнали про особенности проведения анализа конкурентной среды на рынке телекоммуникаций и приоритеты «пятого цифрового антимонопольного пакета», ознакомились с порядком проведения анализа при осуществлении согласования создания и реорганизации коммерческих организаций в практике Федеральной антимонопольной службы.
 
Представители ФАС рассказали коллегам об основополагающем документе, определившем направления конкурентной политики – Национальном плане развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. Также обсудили текущую практику и перспективы внедрения антимонопольного комплаенса, на примерах правоприменительной практики ФАС России рассмотрели возможность использования опыта российского антимонопольного ведомства Государственным агентством антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики.
 
[photo_1138]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь