Московское УФАС: Платная регистрация отменяется

Московское УФАС: Платная регистрация отменяется
25 декабря 2018, 10:45
Lori 0002880890 bigwww
Управление выдало предупреждения территориальным управлениям Росимущества по Москве и Московской области.
 
Организаторы торгов по реализации арестованного имущества по поручению управлений систематически привлекали платные электронные площадки, причем регистрацию на площадках участники вынуждены были оплачивать вне зависимости от результата торгов. Действия организаторов не обеспечивали равный доступ к торгам и искусственно сужали круг потенциальных участников.
 
Территориальные управления Росимущества по Москве и Московской области исполнили предупреждения столичного антимонопольного ведомства. Теперь при проведении закупок по выбору организаций, оказывающих услуги по реализации арестованного имущества, на 2019 год в проекты госконтрактов включены условия об обязательном использовании бесплатных электронных торговых площадок. Это приведет к повышению прозрачности, честности и добросовестности проведения торгов по реализации арестованного имущества и увеличит количество участников таких торгов, а значит приведет к более эффективной реализации арестованного имущества.
 
Кроме того, в целях недопущения подобных ситуаций Росимущество дало своим территориальным органам поручение о необходимости проведения процедуры реализации арестованного имущества без взимания платы за участие в торгах.
 
Московское УФАС России после направления предупреждений и взаимодействия с руководством территориальных управлений Росимущества по Москве и Московской области фактически повлияло на условия проведения торгов по реализации арестованного имущества на территории всей Российской Федерации.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь