Анонс: 26-28 марта 2019 года пройдет стажировка «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках»

Анонс: 26-28 марта 2019 года пройдет стажировка «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках»
03 февраля 2019, 10:00
%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d1%83%d0%bb%d1%8b %d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%82
К участию приглашаются специалисты антимонопольных органов разных стран
 
Ежегодно ФАС России проводит стажировки для сотрудников антимонопольных ведомств, в ходе которых рассматриваются актуальные вопросы конкурентной политики и правоприменения. В этом году тема мероприятия - «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках».
 
Рынок фармацевтики выбран не случайно. Он является не только социально-значимым рынком в экономике, но и источником социального развития общества. Уровень развития фармотрасли в стране является залогом нормального функционирования системы здравоохранения, обеспечивающий сохранение трудоспособности населения, рост качества его жизни.
 
Тем не менее, фармацевтический рынок, являясь одним из самых динамично развивающихся секторов мировой экономики, испытывает и ряд проблем, связанных со стремительным процессом глобализации.
 
В современных условиях формирования фармацевтического рынка особую значимость приобретают вопросы защиты и развития конкуренции.
 
Проблемы ценообразования на лекарственные средства, вопросы защиты интеллектуальных прав, принудительного лицензирования, борьба с недобросовестными практиками, анализ состояния конкурентной борьбы при проведении государственные закупок - все это требует эффективного контроля со стороны антимонопольных регуляторов.
 
Эти и многие другие вопросы планируется обсудить в рамках мероприятия.
 
Важной частью стажировки станет очередное заседание Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках, в рамках которого участники смогут обсудить вопросы антимонопольного регулирования фармацевтической отрасли и совместно наметить возможные пути разрешения существующих проблем.
 
Рабочие языки мероприятий - русский и английский с синхронным переводом.
 
Место проведения: г. Казань, Оренбургский тракт, 24 (Учебно-Методический центр ФАС России)
 
Время: 26 – 28 марта 2019 года с 10.00
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь