ФАС совершенствует порядок оценки специалистов по конкурентному праву

ФАС совершенствует порядок оценки специалистов по конкурентному праву
06 марта 2019, 17:42
Whatsapp image 2019 03 06 at 17.22.45
Базовые кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования, территориальные управления ФАС представят предложения и замечания по способам оценки специалистов
 
В ФАС России состоялось одиннадцатое заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования под председательством заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского.
 
При помощи видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители территориальных управлений ФАС России.
 
Один из вопросов повестки заседания касался обсуждения предложений и замечаний в структуру Доклада о состоянии конкуренции за 2018 год.
 
Также внимание было уделено вопросу апробации оценочных средств профессионального стандарта «Специалист по конкурентному праву», докладчиком по которому выступил заместитель начальника Правового управления ФАС России Константин Алешин. По результатам обсуждения было принято решение направить всем членам Совета, территориальным управления ФАС России и базовым кафедрам конкурентного права и антимонопольного регулирования материалы по оценочным средствам для предложений и замечаний по способам оценки специалистов.
 
Федеральный судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, доцент кафедры земельного и экологического права Саратовской государственной юридической академии Татьяна Волкова представила на обсуждение концепцию и структуру междисциплинарной программы «Защита конкуренции в сфере рынка земельных и природных ресурсов: материальный и процессуальный аспекты», а также монографию «Правовые механизмы и процедуры защиты экологических прав: национальный и международный аспекты». Члены Совета одобрили представленную программу.
 
В рамках заседания состоялось награждение руководителя Тюменского УФАС России Игоря Веретенникова памятной стелой «За выдающий вклад в развитие Ассоциации антимонопольных экспертов».
 
Следующее заседание Совета состоится в рамках Петербургского Международного юридического форума.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь