ФАС России завершила рассмотрение двух дел в отношении компаний группы Р-Фарм

ФАС России завершила рассмотрение двух дел в отношении компаний группы Р-Фарм
19 марта 2019, 19:52
Img 1342
Дело по обвинению в картельном соглашении с АО «Фармасинтез», ООО «Профарм», а также с Министерством здравоохранения РФ прекращено
 
В течение девяти месяцев ФАС России тщательно рассмотрела все обстоятельства, провела проверки, направила несколько десятков запросов участникам дела и иным субъектам рынка. По итогам изучения всех материалов антимонопольный орган не выявил признаков нарушения антимонопольного законодательства АО «Р-Фарм».
 
Дело по обвинению в картельном соглашении с субъектами малого предпринимательства прекращено в связи с отсутствием признаков картеля в деятельности компаний.
 
Вместе с тем часть группы АО «Р-Фарм» признана виновной в координации некоторых компаний, являющихся субъектами малого предпринимательства (ч. 5 ст. 11 Закона о защите конкуренции).
 
«Введение системы антимонопольного комплаенса в компаниях должно исключить нарушения антимонопольного законодательства в их текущей деятельности. В случае, если участники рынка будут пытаться обойти ограничения, установленные законодательством, ФАС России будет незамедлительно реагировать», - пояснил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь