Анатолий Голомолзин встретился с губернатором Пензенской области

Анатолий Голомолзин встретился с губернатором Пензенской области
22 марта 2019, 16:25
Img 0286

Заместитель руководителя ФАС России и губернатор Пензенской области провели совещание по вопросам взаимодействия

В рамках рабочей встречи 22 марта 2019 г. Анатолий Голомолзин и Иван Белозерцев обсудили действующее между правительством Пензенской области и ФАС России соглашение, в рамках которого осуществляется эффективное взаимное сотрудничество.

Напомним, документ был подписан 9 июля 2018 г. и предусматривает взаимодействие сторон, направленное на защиту и развитие конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной конкурентной политики в Пензенской области.

Предметом соглашения является повышение инвестиционной активности, увеличения уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышение информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти Пензенской области и органов местного самоуправления региона, а также содействие по исполнению Национального плана развития конкуренции и поручений по итогам проведения Государственного Совета.

Глава региональной исполнительной власти поблагодарил антимонопольное ведомство за эффективное сотрудничество в этом направлении.

«С региональным Управлением ФАС у нас также налажено хорошее взаимодействие. Вместе работаем над тем, чтобы обеспечить в Пензенской области условия для развития конкуренции, проводим обучающие семинары, встречи. В частности, с главами муниципальных образований, другими должностными лицами с тем, чтобы как можно меньше было у нас нарушений в сфере антимонопольного законодательства», - отметил Иван Белозерцев.

Анатолий Голомолзин выразил губернатору Пензенской области признательность за продуктивное взаимодействие, а также поздравил с успешным завершением перехода на цифровое телевещание.

«Граждане получили возможность пользоваться телевизионным вещанием высокого качества, два мультиплекса в свободном бесплатном режиме. Это является совершенно иным качеством и иным уровнем, возможностью получения информации», - отметил Анатолий Голомолзин.

Также в рамках рабочей поездки в Пензенскую область пройдет семинар-совещание по вопросам развития механизмов биржевой торговли зерном, минеральными удобрениями и нефтепродуктами в рамках производства и реализации агропродукции.

                                                   [photo_1195]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь