Апелляция подтвердила штраф ФАС за копирование индивидуального стиля

Апелляция подтвердила штраф ФАС за копирование индивидуального стиля
25 марта 2019, 13:25
Lori 0006443630 bigwww

Ранее ведомство признало ООО ПК «Фарм-Про» виновным в нарушении Закона о защите конкуренции за оформление упаковки с использованием таких же элементов, что и у конкурента

18 марта 2019 года Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы подтвердил законность штрафа в 250 тысяч рублей, назначенный ФАС России ООО ПК «Фарм-Про» за недобросовестную конкуренцию по отношению к АО «Фармстандарт».

ООО ПК «Фарм-Про» производило и реализовывало на территории Российской Федерации гематоген «Ferrum Гематоген». При оформлении упаковки компания – нарушитель использовала элементы, схожие до степени смешения с оформлением упаковок гематогена «Феррогематоген», производимого и реализуемого АО «Фармстандарт». А именно: мультипликационное изображение животного, созвучное словесное обозначение («ферро», «ferrum») и цветовое оформление.

Комиссия ФАС России признала эти действия актом недобросовестной конкуренции, за что и привлекла ООО ПК «Фарм-Про» к административной ответственности – штрафу в размере 250 тысяч рублей .

Не согласившись с постановлением ведомства, ООО ПК «Фарм-Про» обжаловало его в судебном порядке, но сначала Арбитражный суд г. Москвы в декабре 2018 года, а теперь и апелляционный суд отказали компании в удовлетворении иска.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь