Алексей Матюхин: За последние годы нарушений в сфере тарифного регулирования в Мурманской области выявлено не было

Алексей Матюхин: За последние годы нарушений в сфере тарифного регулирования в Мурманской области выявлено не было
29 марта 2019, 13:06
5q8a6117
В регионе представители органов власти, организаций и потребители выработали меры по дальнейшему сдерживанию индексации тарифов
 
Подобное совещание в Мурманске проводится шестой год подряд, где участвуют руководители всех ресурсоснабжающих организаций, представителей топливно-энергетического комплекса, глав муниципалитетов, региональных и федеральных органов власти.
 
Представители Мурманской области сообщили, что продолжают политику сдерживания индексации тарифов.
 
В первую очередь, на тепловую энергию. С июля, по сравнению с январем, в Мурманской области тарифы останутся неизменными в тех городах и районах, где они достигли своего максимального уровня. Это 21 муниципальное образование. В сфере водоснабжения и водоотведения индексации не будет в 8 муниципалитетах.
 
В центре внимания участников семинара оказался доклад начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексея Матюхина. Он рассказал о работе антимонопольного ведомства о переводе тарифов ЖКХ на эталонный метод регулирования, который позволит устранить существующую тарифную дискриминацию в регионах нашей страны, тем самым сделать тарифы экономически обоснованными.
 
Касательно Мурманской области Алексей Матюхин отметил:
 
«За последние годы Федеральной антимонопольной службой нарушений в сфере тарифного законодательства выявлено не было. Мурманская область вписывается во все федеральные ограничения, которые определены. Плата населения выдерживается на установленном уровне. Отсутствие жалоб и отменённых решений РЭКа Мурманской области говорит о том, что тариф позволяет соблюсти интересы потребителей и ресурсоснабжающих организаций".
 
Также он отметил, что такого рода площадки, как, например, семинар-совещание, позволяют проводить профилактическую работу по предотвращению нарушений, и тот опыт, который был обсуждён, поможет принимать в будущем более сбалансированные решения.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0550 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь