Семинар по реализации антимонопольного комплаенса посетили представители более 50 регионов

Семинар по реализации антимонопольного комплаенса посетили представители более 50 регионов
04 апреля 2019, 15:31
Dsc 1171
В Учебно-методическом центре ФАС России состоялся семинар «Внедрение антимонопольного комплаенса органами власти и местного самоуправления. Об итогах внедрения Стандарта развития конкуренции». Участниками мероприятия стали более трехсот представителей из 51 региона Российской Федерации.
 
Начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов выступил с докладом о Национальном плане развития конкуренции, как стратегии экономического роста и развития Российской Федерации. А также он раскрыл аспекты работы, связанные с организацией системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
 
Опытом успешного внедрения антимонопольного комплаенса поделились представители Калужской области, компаний PepsiCo и Балтика.
 
Вторая часть семинара была посвящена вопросам внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.
 
О том, как проходит реализация Стандарта рассказала заместитель начальника Контрольного-финансового управления ФАС России Елена Рыбаченко. Она представила информацию о достижении целевых показателей субъектами РФ на социально-значимых рынках.
 
Также она уточнила, что в числе задач регионов России на 2019 год - актуализация региональных и муниципальных "дорожных карт" содействия развитию конкуренции с учетом ключевых показателей, определенных субъектами.
 
Артем Молчанов отметил, что 100% регионов согласовали и утвердили перечни ключевых показателей развития конкуренции и некоторые из них уже внесли соответствующие изменения в «дорожные карты» несмотря на то, что новая редакция Стандарта развития конкуренции не утверждена.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь