В Магаданском УФАС России прошла пресс-конференция с руководителем Мариной Романенко

В Магаданском УФАС России прошла пресс-конференция с руководителем Мариной Романенко
05 апреля 2019, 13:16
%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be
В среду, 03 апреля 2019 года, в Магаданском УФАС России прошла пресс-конференция с руководителем Романенко Мариной Анатольевной. Пресс-конференция была посвящена 15-летию Федеральной антимонопольной службы, главным победам и достижениям за этот период.
 
В начале своего выступления Марина Анатольевна рассказала, что история антимонопольного регулирования в России уже насчитывает 28 лет, с момента создания в 1990 году Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. Рассказала об отдельных этапах развития антимонопольной службы, о том, как менялось законодательство.
 
За 15 лет Управлением рассмотрено огромное количество дел, но есть такие, о которых обязательно стоит рассказать:
 
2010 год….
Дело в отношении ОАО «Магаданский морской торговый порт», когда за получение груза в порту, грузополучатели должны были заплатить за дополнительные услуги.
Дело в отношении ОАО «Авиакомпания «Якутия», когда была признана необоснованно высокой цена за перелет по маршруту Магадан-Анадырь-Магадан.
 
 
2011 год…
Дело в отношении ОАО «ТрансКонтейнер», когда компания в целях предоставления крупнотоннажных и среднетоннажных контейнеров определяло условия перевозки грузов.
Дело в отношении ФГУП «Аэропорт Магадан», когда было выявлено завышение цены по 12 услугам.
Дело в отношении ООО «ФЕСКО Лайнз Владивосток» и ОАО «Сахалинское морское пароходство», когда согласованные действия перевозчиков приводили к синхронному и необоснованному повышению тарифов на линии Владивосток-Магадан-Владивосток.
 
2013 год…
«Классический картель» был выявлен в отношении ООО «СоФиТ КТВ», ООО «ДВТК», ООО «Кабельное телевидение», которые являлись операторами кабельного телевидения, и суть нарушения заключалось в делении территории города по «территориальному принципу».
 
2014 год…
Дело в отношении ООО «Магаданнефто», когда было выявлено завышение предельно допустимых цен на нефтепродукты (автобензин АИ-92 и дизельное топливо) в п. Омсукчан.
Дело в отношении ООО «Кадий», ООО «Кодра», ООО «Акортс», когда был выявлен сговор на торгах по схеме «таран».
Дело в отношении ПАО Магаданский морской торговый порт, когда портом незаконно взималась плата за сверхнормативное хранение и перемещение контейнеров на тыловые площадки.
 
2015 год…
Дело в отношении ООО «Аэрофьюэлз Магадан», когда была установлена необоснованная цена на услугу заправки в крыло.
 
2017 год…
Дело в отношении ОАО «Аэропорт Магадан», когда было установлено нарушение порядка ценообразования.
В 2018 года стоит отметить: дело в отношении ПАО «Ростелеком», где предметом рассмотрения стали услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, а также ряд дел в отношении районных больниц, связанных с установлением необоснованно высоких тарифов на предрейсовые осмотры, о выявленном картельном сговоре на торгах. И одно из самых значимых дел прошедшего года стало дело в отношении мэрии города Магадана.
 
«Конечно, мне хочется рассказывать бесконечно много о нашей работе, о тех делах и заявлениях, которые мы рассматриваем. Это и интересные жалобы недропользователей, и борьба предприятий за фирменное наименование, и рассмотрение дел по стоимости оказываемых жилищно-коммунальных услуг.
Нам невероятно многого удалось достичь благодаря нашему сплоченному дружному коллективу – сотрудников, новаторов и корифеев, наставников и последователей. За 15 лет у нас родилась и укрепилась традиция спорить и побеждать, доказывая свою правоту, добиваться результатов и улучшать их. Мы много работаем. И мы делаем это правильно – на благо потребителей и для развития экономики страны и нашего региона.
Спасибо каждому специалисту, который трудится в управлении сегодня. Низкий поклон тем сотрудникам, которые по различным причинам покинули наш коллектив, но оставили с нами свои знания, опыт, мудрость» - подвела итог Марина Анатольевна в своем выступлении.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь