ФАС России и Правительство Нижегородской области подписали соглашение о взаимодействии

ФАС России и Правительство Нижегородской области подписали соглашение о взаимодействии
18 апреля 2019, 19:10
Image 5355
Документ подписали глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев и губернатор региона Глеб Никитин
 
В рамках соглашения определено взаимодействие сторон по ряду направлений, в том числе развитие и защита конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, соблюдение антимонопольного законодательства в регионе и другие.
 

Взаимодействие будет осуществляться в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации, в соответствии с которым утвержден Национальный план развития конкуренции в стране на 2018-2020 годы. Все субъекты Российской Федерации утвердили как минимум 33 приоритетные сферы из 41 и на этой основе будут разработаны региональные «дорожные карты» по развитию конкуренции. При этом регионы могут добавить в этот список отрасли с учетом своих географических, климатических и иных особенностей.

 
«С избранием нового главы региона появилась динамика в деле развития конкуренции. Жители Нижегородской области уже на себе ощутили пользу от поддержки конкуренции в виде улучшения качества предоставляемых услуг, создания новых рабочих мест. Мы желаем губернатору успехов и в полной мере убеждены, что они в ближайшее время состоятся», - отметил глава ФАС Игорь Артемьев.
[photo_1229]
 
[video_2031]
 
 
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь