Правительство Российской Федерации утвердило новую версию Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ

Правительство Российской Федерации утвердило новую версию Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ
23 апреля 2019, 11:30
Lori 0001624501 bigwww
Обновленный вариант включил в себя системный и единообразный подход к деятельности по развитию конкуренции на всей территории Российской Федерации с учетом специфики функционирования региональной экономики
 
17 апреля 2019 года Правительство Российской Федерации утвердило новую версию Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Целью документа является создание системного подхода к вопросам развития конкуренции на региональном уровне с учетом особенностей экономики каждого субъекта РФ.
 
По словам заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского, после утверждения Стандарта первоочередной задачей ФАС России является взаимодействие с регионами по разработке и реализации региональных «дорожных карт» развития конкуренции, основанных на утвержденных регионами в рамках исполнения поручений Президента РФ по итогам Госсовета перечнях ключевых показателей развития конкуренции.
 
«Такой системный подход к формированию условий для развития конкуренции и устранению административных барьеров, должен дать свои положительные результаты в вопросе стимулирования предпринимательских инициатив, вовлечения в бизнес-процессы широких слоев населения, развития самозанятости граждан», - добавил замруководителя службы.
 
Документ был разработан Минэкономразвития совместно с ФАС России в реализации Национального плана развития конкуренции. Принятие Стандарта станет еще одним дополнительным импульсом для всех уровней власти в деятельности по поддержке и защите конкуренции.
 
Всю подробную информацию о ходе реализации Национального плана развития конкуренции можно получить в специальном разделе на официальном сайте ФАС России - http://plan.fas.gov.ru/
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь