ФАС продолжает работу над укреплением корпоративной культуры и повышением мотивации сотрудников

ФАС продолжает работу над укреплением корпоративной культуры и повышением мотивации сотрудников
29 мая 2019, 17:06
5q8a0206

21 мая 2019 года в ведомстве состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по вопросам организационного проектирования и управления персоналом

«Несмотря на то, что это только второе заседание Экспертного совета, у нас уже есть определенные проекты и предложения для работы по вопросам управления персоналом. Кадровая политика и организационная культура как никогда актуальны в настоящее время, в том числе в части нематериальной мотивации, поощрения и признания государственных служащих», – сказал председатель Экспертного совета, заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко, открывая мероприятие.

Начальник Управления государственной службы Екатерина Белоусова представила презентацию «Держим марку» – Программа общественного признания профессиональных и личностных качеств служащих ФАС России».

«Мы планируем опробовать Программу в сентябре-октябре 2019 года в центральном аппарате ФАС России, а в дальнейшем доработать и реализовать ее и в территориальных органах ведомства», – сообщила она.

Программа призвана укрепить корпоративную культуру и коммуникации, а также удовлетворить потребности сотрудников признания коллегами их высокого уровня компетенций и личностных качеств.

Заместитель начальника Контрольно-финансового управления ФАС России Валерий Быховец обозначил проблему обеспечения служащих ФАС России жильем при назначении на должность в другом регионе Российской Федерации.

На заседании было принято решение вынести вопрос о расширении фонда служебного жилья ФАС России и ее территориальных органов на рассмотрение Росимущества.

[photo_1267]

В мероприятии также приняли участие начальник Управления кадров и противодействия коррупции Росфинмониторинга Анна Фролова и председатель Молодежного совета Росфинмониторинга Карина Чуричева, которые познакомили членов Экспертного совета с актуальными вопросами организации работы с молодежью в федеральных органах исполнительной власти.

Решено изучить возможность взаимодействия с Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации, в том числе в рамках конкурса #Лидеры ФАС и Всероссийского проекта «ProКадры», а также вынести на рассмотрение руководителя ФАС России предложение о создании Молодежного совета Федеральной антимонопольной службы.

В рамках заседания главный редактор журнала «Управление развитием персонала» Алевтина Максименко выступила с презентацией журнала. Видеоматериалы, размещенные на сайте издания, будут доступны для работы Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы в г. Казани.

Справка:

В мероприятии также принимали участие:

Баснак Дмитрий Валерьевич, директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России;

Агапова Елена Владимировна, директор Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС;

Суйков Сергей Юрьевич, Председатель Экспертно-координационного совета Института государственной службы и управления РАНХиГС, директор Центра Института;

Боброва Елена Владимировна, заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России;

Шафигуллин Ленар Нуруллович, директор федерального государственного автономного учреждения «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы»;

Шалабодов Дмитрий Валерьевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области;

Пак Леонид Львович, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области;

Поткина Ирина Владимировна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области;

Веретенников Игорь Валерьевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Приложенные файлы
Презентация_Журнала-1558967993-1559138973.pdf (1,5 МБ)
Вопросы_работы_с_молодежью-1558967993-1559138973.pdf (2,3 МБ)
Система_мотивации_сотрудников-1559138973.pdf (1,9 МБ)
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь