ФАС России запускает тематическую смену в лагере «Артек»

ФАС России запускает тематическую смену в лагере «Артек»
26 июня 2019, 16:04
Lori 0005641805 bigwww%281%29

В этом году Федеральная антимонопольная служба впервые запускает тематическую образовательную смену «Экономика будущего: честная конкуренция» в лагере «Артек». Смена стартует 4 декабря и продлится три недели.

За это время участники смены узнают, что такое конкуренция и какую роль в ней играет ФАС, в чем основные принципы честной конкуренции и почему важно их соблюдать; какую угрозу несут в себе картели и как действия органов власти могут навредить конкуренции; познакомятся с основами антимонопольного и тарифного регулирования, законодательства о закупках и рекламе, и многое другое.

Также участников ждут различные ситуационные и деловые игры, направленные на развитие навыков аналитического мышления, выявление лидерских качеств.

Принять участие в смене могут ребята, которым исполнилось 15 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети, обучающиеся с 9 по 11 классы средней общеобразовательной образовательной школы. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не допускаются.

Отбор участников проводится на конкурсной основе. Конкурс проходит в три этапа:

Этап 1. Регистрация.

Для регистрации необходимо:
- заполнить заявку и направить ее скан-копию на адрес emc.artek@fas.gov.ru;
- подготовить творческую работу (эссе или проект) на одну из тем – «Роль конкуренции в рыночной экономике» или «Антимонопольное регулирование и развитие конкуренции»;
- собрать сведения об успешности участника (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарности за достижения в области гуманитарных предметов, общественной, научной, проектной или творческой сферах);
- получить характеристику с места учебы.
Все эти данные необходимо направить до 31 июля 2019 года на адрес электронной почты emc.artek@fas.gov.ru.

Этап 2. Отбор участников.

На этом этапе конкурсная комиссия оценивает присланные материалы участников и формирует список участников, соответствующих требованиям конкурсного отбора. Итоги будут подведены до 31 августа. Прошедшим отбор участникам выдается именной электронный сертификат.

Этап 3. Регистрация в АИС «Путевка».

После получения электронного сертификата участнику необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» на сайте артек.дети/auth.

Узнать все подробности регистрации и участия можно в Положении о конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Экономика будущего: честная конкуренция»

Участие в смене бесплатное, участниками оплачивается только трансфер до города Симферополь и обратно.


 

Приложенные файлы
Заявка_на_участие_в_отборочном_конкурсе_(бланк)-1561554328.docx (19,9 КБ)
Положение_о_конкурсном_отборе_участников_программы-1561554328.pdf (348,9 КБ)
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь