В оффер России по присоединению к Соглашению ВТО по правительственным закупкам будут внесены изменения

В оффер России по присоединению к Соглашению ВТО по правительственным закупкам будут внесены изменения
29 июня 2019, 10:00
%d0%93%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0 1
К такому решению пришли эксперты на заседании Комитета по государственным закупкам при ВТО. Стороны продолжат активную работу в соответствии с достигнутыми договоренностями
 
В период с 24 по 27 июня 2019 года в г. Женева (Швейцария) состоялась «неделя госзакупок» Всемирной торговой организации, в которой приняла участие начальник отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Анна Гадалина.
 
25 июня 2019 года было посвящено двусторонним встречам между делегациями России, Австралии, Норвегии, Швейцарии, Южной Кореи, стран Европейского союза и Председателями Комиссии ВТО. Участники рассмотрели предложение Российской Федерации по дальнейшему присоединению к Соглашению ВТО по правительственным закупкам.
 
Анна Гадалина в ходе консультаций проинформировала иностранные делегации о системе госзакупок в Российской Федерации, ответила на интересующие их вопросы и отметила, что «представленный оффер учитывает национальные особенности и интересы Российской Федерации и содержит достаточно приемлемые и важные условия».
 
По итогам двусторонних встреч представители иностранных делегаций выразили благодарность за возможность ознакомления с особенностями системы государственных закупок в Российской Федерации, в том числе в отношении преференций, предоставляемых предприятиям малого и среднего бизнеса, электрификации закупок и развитии системы госзакупок в будущем.
 
 
Заседание Комитета по государственным закупкам при ВТО состоялось 26 июня 2019 года. Участники обсудили вопрос о присоединении Российской Федерации к Соглашению на основе ее отредактированного первоначального предложения о доступе к рынку, ответов на контрольный перечень вопросов и соответствующих замечаний и предложений сторон.
 
По итогам мероприятий представители Российской Федерации пришли к выводу о необходимости внесения изменений в оффер по присоединению к Соглашению ВТО по правительственным закупкам. В связи с чем стороны продолжат активную работу и сотрудничество в этом направлении.
 
Следующее мероприятие «недели госзакупок» Всемирной торговой организации пройдет в октябре 2019 года, в котором также примут участие представители ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь