Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал об опыте региона в реализации Национального плана развития конкуренции

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал об опыте региона в реализации Национального плана развития конкуренции
23 июля 2019, 15:56
Whatsapp image 2019 07 23 at 15.06.04

Как уточнил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в интервью, по итогам 2018 года в регионе сократилось количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти на 29% и удалось добиться увеличения доли субъектов МСП на закупках.

«Немаловажно то, что комплексный подход к реализации нацплана позволяет нам экономить бюджетные средства. Так, по итогам проведения конкурентных процедур в 2018 году экономия составила 776,67 млн. рублей. Эти средства мы можем направить на другие цели, например, на строительство или ремонт социально – значимых объектов, что актуально для нашей области», - сообщил он.

Об опыте Пензенской области по реализации Национального плана развития конкуренции и поддержке малого и среднего бизнеса читайте в интервью губернатора региона.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь