Работа ХМАО по внедрению антимонопольного комплаенса проводится эффективно

Работа ХМАО по внедрению антимонопольного комплаенса проводится эффективно
26 июля 2019, 17:26
Whatsapp image 2019 07 25 at 14.43.29

Об этом 25 июля 2019 г. рассказала заместитель начальника Правового Управления ФАС России Оксана Кузнецова в рамках своего выступления на семинаре для представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления ХМАО-Югра

Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с организацией системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства со стороны органов власти.

Оксана Кузнецова подробно остановилась на целях и задачах внедрения антимонопольного комплаенса, методах выявления и оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства, мероприятиях по их снижению.

В заключительной части семинара участники рассмотрели все интересующие их вопросы. Основная часть которых была связана с разработкой "карты рисков" нарушений АМЗ, а также организацией антимонопольного комплаенса в органах местного самоуправления.

«На сегодняшний день правительством автономного округа созданы все условия для эффективного внедрения системы антимонопольного комплаенса в органах власти, привлечены к этой работе и органы местного самоуправления. Уверена, что грамотная организация данной системы будет способствовать успешному достижению регионом ключевого показателя, предусмотренного Национальным планом по развитию конкуренции, по снижению количества нарушений со стороны органов власти, не менее чем в два раза», - заключила Оксана Кузнецова.
[photo_1330]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь