На основании решения Томского УФАС возбуждено уголовное дело

На основании решения Томского УФАС возбуждено уголовное дело
06 августа 2019, 12:52
Lori 0005356618 bigwww

Очередное решение по картельному сговору легло в основу уголовного производства по ст. 178 УК РФ – ограничение конкуренции

Ранее Томское УФАС России вынесло решение по делу о нарушении ООО «ТИС», ООО «МК ТИС», ООО «Оптима», ООО «ЦДМ», ООО «Мед-Альянс» и ООО «Интер-Мед» п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

Эти организации уличены в картельном сговоре при участии в 140 электронных аукционах и 8 запросах котировок на право заключения контрактов с учреждениями здравоохранения г. Томска на поставку расходных материалов и изделий медицинского назначения, а также медицинской мебели, техники, оборудования и инструментов на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей.

Решение Томского УФАС России стало поводом для возбуждения Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 178 УК РФ.

«Картели в области здравоохранения наиболее опасны как для бюджета, так и для населения страны. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации мы продолжаем планомерную работу с правоохранительными органами по  выявлению  и пресечению картелей в наиболее значимых сферах жизни наших граждан», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь