Московское УФАС: дорога ценой в 34,1 млн рублей

Московское УФАС: дорога ценой в 34,1 млн рублей
07 августа 2019, 15:51
Lori 0002491482 bigwww
Раскрыт картель на торгах в сфере дорожного хозяйства
 
Московское УФАС выявило картельный сговор между ООО «СК МолСиб», ООО «СК Флагман» и ООО «СКЦТехнолоджи», который компании заключили в ходе трёх аукционов на поставку материалов и оказание услуг по ремонту асфальтобетонных покрытий на дворовых территориях южного и западного административных округов г. Москвы. Общая начальная (максимальная) цена контрактов (НМЦК) составила 34,1 млн рублей.
 
В ходе изучения дела ведомством было установлено, что компании ООО «СК МолСиб», ООО «СК Флагман» и ООО «СКЦТехнолоджи» попарно участвовали в торгах и действовали в интересах друг друга. Это привело к поддержанию цены на торгах: снижение составило 1% от НМЦК, что позволило ООО «СК МолСиб» заключить контракт на общую сумму 27,9 млн рублей, а ООО «СК Флагман» заключить два контракта по цене 5,9 млн рублей каждый.
 
Регулятор также установил, что компании в ходе аукционов обменивались информацией в интересах друг друга.
 
Компании ООО «СК МолСиб», ООО «СК Флагман» и ООО «СКЦТехнолоджи» были признаны Московским УФАС нарушившими запрет на ограничение конкуренции (пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции).
 
Ответственность за заключение антиконкурентного соглашения предусмотрена ч.2 ст. 14.32 КоАП и влечет наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. руб. для руководителей организаций.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь