Губернатор Псковской области: Туристская отрасль динамично развивается, и конкуренция позволяет ей быстро набирать необходимый опыт

Губернатор Псковской области: Туристская отрасль динамично развивается, и конкуренция позволяет ей быстро набирать необходимый опыт
12 августа 2019, 11:00
%d0%92%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2
Интервью губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о реализации положений Национального плана развития конкуренции в регионе
 
- Михаил Юрьевич, каким успешным опытом Псковской области Вы могли бы поделиться с другими регионами?
 
- В качестве положительной практики следует отметить развитие рынка услуг дошкольного образования.
 
Один из наших приоритетов в этой сфере – развитие образовательных программ технической направленности, как в учреждениях дополнительного образования, так и на базе общеобразовательных школ.
 
За 2 последних года в Пскове открылись два детских технопарка – в Псковской инженерно-лингвистической гимназии и в Центре науки и спорта «Без предела».
 
В 2018 году мы открыли первый детский технопарк «Кванториум» в Пскове, а с текущего года создаем аналогичный центр в Великих Луках.
 
В технопарках реализуются дополнительные программы по робототехнике, программированию, инжинирингу, естественно-научным направлениям, схемотехнике, 3D-моделированию и прототипированию.
 
Общими усилиями нам удалось на практически пустом рынке запустить сразу несколько важнейших проектов, которые полностью отвечают требованиям современности.
 
Полный текст интервью.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь