Игорь Артемьев: Дагестан сегодня показывает пример по поддержке малого и среднего бизнеса

Игорь Артемьев: Дагестан сегодня показывает пример по поддержке малого и среднего бизнеса
03 сентября 2019, 19:21
Whatsapp image 2019 09 03 at 17.44.37
В рамках рабочего визита в Дагестан руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и глава Республики Владимир Васильев обсудили перспективы развития конкуренции в регионе.
 
«Я очень доволен совместной работой, которая была проделана администрацией Республики Дагестан вместе с нами и другими ведомствами по подготовке региональной «дорожной карты» развития конкуренции. Мне кажется, что она получилась одной из самых передовых в стране», - подчеркнул Игорь Артемьев.
 
Глава антимонопольной службы выразил большие надежды, связанные с развитием конкуренции в Республике. В частности, он отметил положительные перемены, которые произошли в отношении расходования финансовых средств, в том числе, это касается системы государственных закупок, которая по словам руководителя ведомства, становится прозрачной.
 
«Я вижу большие перспективы в разных отраслях. Сегодня мы обсуждали вопросы жилищного строительства, лекарственного обеспечения, цен на бензин, а также вопросы, связанные с развитием спорта в Республике, - говорит руководитель ФАС России. – Более того, мы видим, как можно улучшить достигнутые результаты. Надо отметить, что Правительство Республики практически всю работу делает самостоятельно. От нас требуется лишь небольшая помощь, чтобы вопросы решались и на федеральном уровне».
 
Глава Республики Владимир Васильев в свою очередь отметил важность этой оценки: «Мы с Вами не раз говорили, что наша задача в Дагестане – выйти на среднероссийский уровень. И мне очень приятно, что Вы сегодня сказали, что у нас такая возможность есть».
 
«Есть два показателя, по которым Дагестан является абсолютным лидером в нашей стране, – заявил Игорь Артемьев. – За последний год в Республике количество антимонопольных нарушений со стороны органов власти снизилось на 70%, в то время как за этот же период средний показатель по всей России составил всего 12%. Я никогда такие цифры не видел. Кроме того, сегодня порядка 47% госзакупок в Республике получает малый и средний бизнес. Дагестан сегодня показывает пример по поддержке малого и среднего бизнеса, что представляется экономически исключительно важным».
[photo_1356]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь