Глобальные сделки экономконцентрации – вызов для антимонопольных органов стран БРИКС

Глобальные сделки экономконцентрации – вызов для антимонопольных органов стран БРИКС
09 сентября 2019, 15:36
Lori 0005554665 bigwww
Вопросы сотрудничества при анализе таких сделок обсудят российские и зарубежные эксперты на VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС
 
19 сентября 2019 года в рамках VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС состоится сессия на тему «Механизмы сотрудничества при рассмотрении глобальных сделок экономической концентрации», модератором которой выступит Тембинкоси Бонакеле, руководитель Комиссии по конкуренции Южной Африки.
 
Высокая экономическая концентрация в условиях цифровой экономики становится новым вызовом для антимонопольных органов как России, так и зарубежных стран.
 
Участники этой сессии рассмотрят ключевые вопросы, связанные с согласованием мега-слияний, а также обсудят инструменты и механизмы международного сотрудничества при рассмотрении глобальных сделок экономической концентрации.
 
В частности, участники сфокусируются на способах совершенствования процессов принятия решений и достижения наиболее эффективных результатов, а также оценят потенциал таких аспектов анализа глобальных сделок, как доступ к информации в другой юрисдикции, согласованность при определении предписаний участникам сделки, скорость реагирования и многих других.
 
На мероприятии также предлагается обсудить роль международных и региональных механизмов сотрудничества при согласовании сделок, рассмотреть пути и возможности их развития.
 
«Международное сотрудничество приобретает все большее значение в условиях глобальной, в том числе цифровой, экономики. Обмен опытом, обмен информацией по актуальным вопросам антимонопольного правоприменения позволяет и решить какие-то существующие вопросы, и даже избежать их. Мы ждем от этой сессии активного обсуждения, высказывания мнений, выработки позиции антимонопольных ведомств по нашему дальнейшему взаимодействию», - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.
Подробнее о мероприятии - здесь.
 
Аккредитация СМИ: press@fas.gov.ru (с указанием ФИО, представляемого СМИ, паспортных данных и списка техники).
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь