Что будет, если ли не платить штрафы?

Что будет, если ли не платить штрафы?
11 сентября 2019, 13:39
Lori 0021088677 bigwww

ФАС напомнит о неуплате новым штрафом

Антимонопольное ведомство возбудило дело об административном   правонарушении за уклонение от исполнения административного наказания в связи с неуплатой ООО «Веста Фарм» штрафа в размере 2 598 169,08 рублей в течение срока для добровольного исполнения. 

Теперь ответчику грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа – 5 196 338,16 рублей.

Ранее ФАС России привлекла к административной ответственности ООО «ФАРМ-ПРОЕКТ» и ООО «Веста Фарм» за заключение и участие в антиконкурентном соглашении с заказчиками в 3 аукционах на поставку лекарств для московских больниц - ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Виноградова», ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова» и ГБУЗ «ГКБ № 68». 

ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова» пыталось обжаловать решение антимонопольной службы в части обоснованности признания нарушения п.1 ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции, однако суды трёх инстанций поддержали ФАС России. 

В настоящее время ООО «ФАРМ-ПРОЕКТ» оплатило наложенный за сговор с заказчиками штраф в размере 2 598 169,08 рублей в установленные для этого сроки.

«Хотим напомнить хозяйствующим субъектам - неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КоАП РФ: наложение нового штрафа в двукратном размере. Не стоит игнорировать штрафы, наложенные за нарушение антимонопольного законодательства», - сообщил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь