ФАС пресекла нарушения на закупке Роскомнадзора

ФАС пресекла нарушения на закупке Роскомнадзора
26 сентября 2019, 13:45
Img 1367
Заказчик допустил нарушения в порядке оценки заявок и проекте госконтракта
 
Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу компании «Румед» на действия Роскомнадзора при закупке работ по разработке программного обеспечения для автоматизированной оценки знаний, навыков и умений госслужащих с НМЦК порядка 1,1 млн рублей.
 
Как было выявлено, заказчик установил ненадлежащий порядок оценки заявок участников. В частности, он не позволял определить исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению в составе заявки.
 
При этом оценке подлежали сведения в отношении специалистов, находящихся в штате участника, что исключало возможность привлечения сотрудников путем заключения договора, что также нарушает положения Закона о контрактной системе.
 
Кроме того, как уточнил заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Роман Семенов, заказчик не установил в проекте госконтракта требования об обеспечении гарантийных обязательств по контракту, при этом техническим заданием документации установлены положения, предусматривающие условия в отношении гарантии качества по выполненным работам.
 
Ведомству предписано устранить выявленные нарушения путем внесения изменений в закупочную документацию.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь