Суд подтвердил законность снижения тарифов на услуги регионального оператора в сфере ТКО в Свердловской области

Суд подтвердил законность снижения тарифов на услуги регионального оператора в сфере ТКО в Свердловской области
27 сентября 2019, 09:15
5q8a0151 %e2%80%94 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Предписание ФАС предусматривает снижение тарифов ЕМУП «Специализированная автобаза» на 30,75%
 
Напомним, ФАС России проводила проверку обоснованности установления тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Свердловской области.
 
По результатам проведенных контрольных мероприятий антимонопольная служба выявила нарушения тарифного законодательства Российской Федерации в действиях Региональной энергетической комиссии Свердловской области. Тарифный орган субъектов включил в тарифы в сфере обращения с ТКО завышенные расходы на транспортирование твердых коммунальных отходов, расходы на расчетно-информационные центры и административные расходы.
 
Антимонопольная служба выдала предписание РЭКу субъекта РФ о снижении тарифов на услуги регионального оператора ЕМУП «Специализированная автобаза». Срок исполнения предписания – 1 июня 2019 года
 
«Размер экономически необоснованных расходов для регионального оператора в сфере обращения с ТКО в Свердловской области ЕМУП «Специализированная автобаза» составил 983 млн рублей. ФАС России предписала исключить необоснованные расходы из соответствующего тарифа», - сообщила начальник Управления регионального тарифного регулирования антимонопольного ведомства Юлия Юдина.
 
Компания не согласилась с предписанием антимонопольного ведомства и обжаловала его в судебной инстанции. 25 сентября 2019 года Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований и признал доводы ФАС законными и обоснованными.
 
«Решение суда подтверждает незаконность принятого тарифного решения в связи с завышением установленных им тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами для ЕМУП «Спецавтобаза» в 2019 году», - отметил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
%d0%ae%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь