Дмитрий Махонин: чем меньше исключений в работе налогового манёвра, тем лучше

Дмитрий Махонин: чем меньше исключений в работе налогового манёвра, тем лучше
10 октября 2019, 14:20
20191010125631 5q8a9572
Начальник Управления регулирования ТЭК и химической промышленности рассказал о необходимости недискриминационного подхода в этом вопросе
 
10 октября Дмитрий Махонин принял участие в XII Международной конференции «Argus Рынок нефтепродуктов 2019. Россия и СНГ».
 
Мероприятие посвящено событиям, которые оказали наибольшее влияние на развитие внутреннего и экспортного рынка российских нефтепродуктов в 2019 году.
 
«Как антимонопольный регулятор, мы считаем, что условия функционирования фискальной налоговой системы должны реализовываться на принципах недискриминационности, - отметил он, говоря об исключениях для компаний. - Чем меньше исключений, тем лучше».
 
Начальник Управления регулирования ТЭК и химической промышленности также отметил намерение ФАС России совершенствовать механизмы по ценообразованию на авиакеросин и поставке топлива в Дальневосточный федеральный округ:
 
«В своей части мы обеспечим принятие необходимых НПА по определению базисов поставки в ДФО и скорректируем свой приказ, согласно которому будем публиковать цены на авиакеросин для расчёта возвратного акциза».
 
Отвечая на вопрос по базе для нефтехимии, Дмитрий Махонин отметил, что обсуждаемые ранее изменения таможенных пошлин потеряли свою актуальность, а также поддержал внедрение возвратного акциза и идею введения большего акциза при условии инвестирования в отрасль.
 
[photo_1429]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь