Минспорта России предписано пересмотреть заявки участников закупки строительно-монтажных работ в Волгограде стоимостью порядка 157 млн рублей

Минспорта России предписано пересмотреть заявки участников закупки строительно-монтажных работ в Волгограде стоимостью порядка 157 млн рублей
28 октября 2019, 10:00
Image 2501
Вторая часть заявки компании, обратившейся в ФАС, была необоснованно отклонена
 
ФАС России рассмотрела жалобу компании «Вира Плюс» на действия Минспорта России и унитарного предприятия при закупке работ по строительству учебно-тренировочного комплекса и реконструкции общежития Волгоградской государственной академия физической культуры с НМЦК порядка 157 млн рублей.
 
Комиссия ФАС России установила, что аукционная комиссия необоснованно отклонила заявку компании «Вира Плюс», сославшись на отсутствие во второй части заявки данных об исполненном договоре по строительству стоимостью не менее 40% от начальной (максимальной) цены контракта.
 
Вместе с тем, компания представила в заявке разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома со встроенными торговыми и офисными помещениями.
 
Поскольку при строительстве этого объекта компания одновременно являлась и застройщиком, и лицом, осуществившем строительство, договор на проведение строительных работ не заключался и в связи с этим не мог быть подан в составе заявки.
 
Как уточнил начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов, заказчику предписано пересмотреть вторые части заявок.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь