В Забайкальском крае снижается количество нарушений антимонопольного законодательства

В Забайкальском крае снижается количество нарушений антимонопольного законодательства
29 октября 2019, 16:35
Adm 0790

При этом для улучшения этого значения ФАС России предлагает Правительству региона проведение совместных обучающих семинаров, конференций и рабочих встреч

Об этом заместитель руководитель ФАС России Андрей Кашеваров сказал на совещании с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

По его словам, ведомство, в том числе Управление ФАС России по Забайкальскому краю, готово предложить методическую помощь региональным и местным властям по соблюдению антимонопольного законодательства.

Андрей Кашеваров также отметил, что в рамках реализации Национального плана и поручений Президента РФ по итогам Госсовета, регион готовит «дорожную карту» по развитию конкуренции, в проект которой вошли 60 мероприятий на 35 товарных рынках.

«На данный момент в регионе на 13 рынках уже достигнуто 100% присутствие частного бизнеса, на 23 получены минимальные значения ключевых показателей», - сказал замглавы ФАС России.

Были отдельно отмечены задачи края по росту ключевого показателя на рынках межмуниципальных пассажирских перевозок и педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. К 2022 году ожидается повышение доли участия частного бизнеса на рынках дошкольного, общего, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, детского отдыха и оздоровления, социальных и медицинских услуг.

В Забайкальском крае в реализации «дорожной карты» задействованы 14 органов исполнительной власти региона, а также органы местного самоуправления, территориальные органы власти, некоммерческие организации.

В совещании по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции в Забайкальском крае с докладом также выступила и.о. руководителя регионального УФАС России Анна Горбунова. В мероприятии приняли участие члены Совета по содействию развитию конкуренции в Забайкальском крае, представители бизнеса. Обсуждались актуальные вопросы соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о госзакупках, проблемы исполнения мероприятий национальных проектов с учетом проконкурентных подходов, установленных Указом Президента России № 618.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь