По самарскому и ульяновскому дорожному картелю возбуждено уголовное дело

По самарскому и ульяновскому дорожному картелю возбуждено уголовное дело
14 ноября 2019, 16:09
Lori 0002890596 smallwww

В его основу легли материалы Управления по борьбе с картелями ФАС России по делу об организации антиконкурентных соглашений ООО «Самаратрансстрой», ООО «Ульяновсктрансстрой», ООО «С.И.Т.И.»

Напомним, в октябре 2018 года ФАС России вынесла решение о нарушении пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении этих организаций, которые заключили два антиконкурентных соглашения с целью поддержания цен на торгах: «Самаратрансстрой» и «Ульяновсктрансстрой» на девяти аукционах на общую сумму более 2,5 млрд рублей, «Самаратрансстрой» и «С.И.Т.И.» - в четырех аукционах на общую сумму 1,7 млрд рублей.

Материалы антимонопольного дела были направлены в МВД России для принятия решения о наличии в действиях должностных лиц ООО «Самаратрансстрой», ООО «Ульяновсктрансстрой», ООО «С.И.Т.И.» признаков уголовного деяния.

СУ У МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело о признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 178 УК РФ по факту ограничения конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения.

«Картель - самое опасное посягательство на конкуренцию как конституционную ценность, поэтому виновные должны нести не только административную, но и уголовную ответственность», - заявил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь