Стенограмма выступления Губернатора Московской области Андрея Воробьева на расширенном заседании Коллегии ФАС России

Стенограмма выступления Губернатора Московской области Андрея Воробьева на расширенном заседании Коллегии ФАС России
28 сентября 2016, 16:00
Open uri20171117 18392 dkzueo?1554384261

А. Воробьев: Добрый день! Очень приятно всех видеть в нашем новом зале! 

Мы в эти дни отмечаем 87-ю годовщину образования Московской области. Для нас это очень хорошие, важные дни, в которые мы смотрим на то, что уже удалось сделать и что предстоит реализовать в ближайшей перспективе. Для нас большая честь, что сегодня Федеральная антимонопольная служба, Игорь Юрьевич Артемьев и его команда, его коллеги - иностранные партнеры, присутствуют сегодня здесь, на территории Московского областного правительства в Подмосковье. Для нас это очень важное партнерство, которое дает впечатляющий результат. Мы очень плотно сотрудничаем с 2013 года в новом составе и, хочу сказать, что у нас есть практические результаты этого партнерства.

Московская область это большая система, второй регион в Российской Федерации по численности. Большая территория, высокая плотность населения - 7 миллионов 200 тысяч человек проживает здесь. Благодаря партнерству с Федеральной антимонопольной службой, у нас созданы централизованные торги, которые позволяют ежегодно экономить нам до 17 миллиардов рублей. Благодаря совместным мероприятиям, мы увеличили количество участников торгов: когда-то было 1-2, сейчас минимум 3-4 участника торгов у нас на всех площадках.
 
В рамках Указа Президента РФ мы очень внимательно следим за долей малого бизнеса, за допуском к торгам, участию в них предпринимателей, и эта доля за последние три года выросла с 11% до 26% в 2015-м году, и в этом году будет достигнут такой же уровень.
 
Поэтому для нас партнерство не пустой звук, мы очень заинтересованы, чтобы в дальнейшем мы вместе занимались системой автоматизации процессов и для этого в рамках работы МФЦ мы вводим квалифицированные услуги для жителей и для предприятий. Сегодня перед нами очень серьезный вызов, который мы вместе реализуем - это системное подключение по стандартизированной процедуре: все, что касается тепла, водоснабжения, газоснабжения. Это то, что беспокоит людей достаточно серьезно.
 
Приветствую всех, кто собрался здесь! Знаю, что это не первый день работы и сегодня, в рамках международной конференции, здесь присутствуют иностранные партнеры, коллеги, которые работают с Федеральной антимонопольной службой плодотворно и успешно. Для нас это очень приятно.
 
Добро пожаловать в Московскую область и хорошей работы!
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь