Глава ФАС России Игорь Артемьев и руководитель Конкурентного ведомства Австрии г-н Теодор Таннер подписали меморандум о сотрудничестве

Глава ФАС России Игорь Артемьев и руководитель Конкурентного ведомства Австрии г-н Теодор Таннер подписали меморандум о сотрудничестве
27 сентября 2016, 16:45
Open uri20171117 18392 1otrzuo?1554384784

27 сентября 2016 года в рамках «Недели конкуренции в России» руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев подписал новый Меморандум о сотрудничестве с Генеральным директором Австрийского Федерального конкурентного ведомства г-ном Теодором Таннером.

«Путь в Европу лежит через Австрию», - сказал Игорь Артемьев, отмечая большую историю плодотворного сотрудничества ФАС России с Конкурентным ведомством Австрии.

Он ознакомил коллег с последними изменениями в полномочиях и структуре ФАС России и с последними изменениями в законодательстве РФ в области антимонопольного регулирования.

Глава ФАС России рассказал о создании рабочих групп в формате БРИКС, прежде всего в сфере продовольственной безопасности и пригласил г-на Таннера стать интерпретатором европейских антимонопольных норм для рабочих групп БРИКС.

Г-н Таннер отметил, что в Австрии есть те же самые проблемы на фармацевтическом рынке и в продовольственном секторе, что и в России. Глава конкурентного ведомства Австрии также проинформировал главу ФАС о последних проверках в строительной отрасли Австрии. «Там мы обнаружили большое количество антиконкурентных практик», - отметил он.

В свою очередь Игорь Артемьев рассказал о том, что ФАС России ведет более 1,5 тыс.дел в отношении компаний по признакам сговора на торгах, об отмене решений органов власти на передачу прав на лесные, земельные и водные участки, если они были переданы без проведения торгов.

В ходе переговоров глава ФАС России Игорь Артемьев пригласил коллег из Австрии принять участие в международной научно-практической конференции, которая пройдет в декабре в Москве.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь