ФАС предписала устранить нарушения на закупке по реконструкции онкодиспансера Красноярского края стоимостью 1,2 млрд рублей

ФАС предписала устранить нарушения на закупке по реконструкции онкодиспансера Красноярского края стоимостью 1,2 млрд рублей
06 декабря 2019, 16:40
Lori 0004429404 bigwww
Согласно действующему законодательству, подрядчик обязан выполнить самостоятельно не менее 25% объема работ по контракту, при этом заказчик не вправе требовать на стадии заключении контракта предоставления вида таких работ
 
Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу компании «КС-Строй» на действия КГКУ «Управление капитального строительства», агентства госзаказа Красноярского края при закупке работ по реконструкции и расширению Красноярского краевого онкологического диспансера с ценой контракта порядка 1,2 млрд рублей.
 
В ходе рассмотрения жалобы доводы компании об отсутствии в ЕИС проектно-сметной документации в полном объеме и ряда условий в проекте госконтрака не подтвердились.
 
Вместе с тем в рамках внеплановой проверки Комиссия ФАС России выявила нарушение законодательства о контрактной системе.
 
Согласно действующему законодательству, подрядчик обязан выполнить самостоятельно не менее 25% объема работ по контракту.
 
Вместе с тем, Заказчик неправомерно установил в закупочной документации требование о предоставлении на стадии заключения государственного контракта сведений об объеме работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно.
 
Как сообщил заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Роман Семенов, заказчику и уполномоченному органу предписано устранить выявленное нарушение на стадии заключения контракта.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь