ФАС: наличие денежных средств на спецсчете для обеспечения заявки на участие в закупке - обязательное условие торгов

ФАС: наличие денежных средств на спецсчете для обеспечения заявки на участие в закупке - обязательное условие торгов
10 декабря 2019, 12:33
Lori 0002003417 smallwww
Арбитражный суд поддержал решение ФАС и признал жалобу ООО «Смирнова» необоснованной
 
Ранее в ФАС России поступила жалоба компании «Смирнова» на действия оператора электронной площадки ООО «РТС-тендер» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по вывозу отходов. Согласно доводам заявителя, оператор неправомерно отклонил его заявку.
 
В ходе рассмотрения жалобы представитель электронной площадки «РТС-тендер» представил материалы, подтверждающие, что им был направлен запрос в Банк о блокировании денежных средств на специальном счете компании «Смирнова», как того требовало действующее законодательство. Однако в ответ на этот запрос оператору поступило уведомление о недостаточном количестве денежных средств на специальном счете заявителя.
 
В то же время представитель компании «Смирнова» не смог представить доказательств, подтверждающих наличие денежных средств в достаточном объеме для обеспечения заявки на участие в аукционе на спецсчету.
 
Таким образом, антимонопольная служба пришла к выводу, что действия оператора электронной площадки не противоречат положениям Закона о контрактной системе, а жалоба заявителя была признана необоснованной.
 
Заявитель, не согласившись с таким решением, обратился в суд. Однако, Арбитражный суд города Москвы отказал заявителю в удовлетворении требований в полном объеме, признав правомерность выводов ФАС России о признании жалобы ООО «Смирнова» необоснованной.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь