Развитие конкуренции в энергетике обсудили на международном семинаре

Развитие конкуренции в энергетике обсудили на международном семинаре
17 декабря 2019, 14:36
%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d1%88%d1%82 2
Делегация ФАС России поделилась опытом антимонопольного контроля в этой сфере
 
С 10 по 12 декабря 2019 года в г. Будапеште (Венгрия) состоялся семинар «Правила конкуренции в энергетике», организованный Будапештским региональным центром по конкуренции ОЭСР – Венгерским конкурентным ведомством (РЦК ОЭСР). ФАС России на мероприятии представляли заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики Сергей Дудкин и заместитель руководителя Московского УФАС России Никита Полещук.
 
Семинар был посвящен общим вопросам конкуренции в секторе энергетики, обсуждению уникальных особенностей сектора, необходимых при анализе состояния конкуренции.
 
В рамках мероприятия Сергей Дудкин выступил с докладом «Развитие конкуренции в энергетическом секторе Российской Федерации», где рассказал иностранным коллегам об агрегаторах спроса, выборе проектов в области возобновляемых источников энергии, об интеллектуальном учете на розничном рынке электрической энергии, об определении гарантирующим поставщиком нерегулируемых цен, а также о расширении электроэнергетической системы и оптового рынка электроэнергии в Российской Федерации.
 
В свою очередь, Никита Полещук выступил с докладом по вопросам антимонопольного контроля энергетических рынков Российской Федерации. Он поделился опытом проведения анализа состояния конкуренции на соответствующих рынках и рассказал о практике ФАС России по контролю за экономической концентрацией, в том числе в части выдачи поведенческих предписаний энергетическим компаниям при совершении сделок по слиянию и поглощению.
 
 
Справочно:
РЦК ОЭСР является партнерским проектом ОЭСР и Венгрии. Деятельность Центра позволяет обеспечивать развитие конкурентной политики и правоприменения в Центральной и Восточной Европе.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь