Торги на право аренды и покупку недвижимости и земельных участков от ДОМ.РФ переведены в электронный вид

Торги на право аренды и покупку недвижимости и земельных участков от ДОМ.РФ переведены в электронный вид
24 декабря 2019, 18:15
Lori 0005540078 bigwww
2 декабря 2019 года вступили в силу поправки* в законодательство о развитии и повышении эффективности управления в жилищной сфере
 
Закон обязывает ДОМ.РФ размещать информацию о проведении аукционов по продаже/аренде земельных участков, продаже недвижимости одновременно с земельными участками, а также данные с результатами таких аукционов на сайте torgi.gov.ru. Важно отметить, что теперь такие аукционы будут проводиться в электронной форме.
 
Как уточнил заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Давид Акопян, ДОМ.РФ является агентом Российской Федерации и от своего имени совершает сделки с находящимися в федеральной собственности земельными участками, вовлекает в оборот объекты, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161-ФЗ для комплексного освоения территории и для отдельных проектов строительства.
 
«Принятые поправки разработаны при участии ФАС России. Нормы, обязывающие агента проводить торги в электронном виде и информировать о них на сайте torgi.gov.ru, позволят привлечь к участию в таких торгах большее количество заинтересованных лиц и в перспективе заключить договоры по наилучшей цене для бюджета государства. Ранее информация о подобных торгах была доступна только на сайте ДОМ.РФ и не все потенциальные участники знали об их проведении», - сообщил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
Справочно:
*Принят Федеральный закон от 02.12.2019 N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь