УФАС Коми: апелляция подтвердила обоснованность штрафа в 115 млн рублей для ООО "Белстройцентр - Калуга"

УФАС Коми: апелляция подтвердила обоснованность штрафа в 115 млн рублей для ООО "Белстройцентр - Калуга"
13 января 2020, 09:30
Lori 0026753132 bigwww
Компания не исполнила надлежащим образом обязательства по госконтракту на строительство школы
 
Ранее УФАС по Республике Коми возбудило административное дело в отношении ООО "Белстройцентр - Калуга" по факту невыполнения надлежащим образом обязательств по госконтракту на строительство школы на 1200 мест в городе Сыктывкаре. Так, территориальное управление антимонопольного ведомства установило, что вследствие неисполнения контракта школа не была введена в эксплуатацию и не была передана конечному пользователю к началу 2019 учебного года. Таким образом, Республика Коми была вынуждена нести дополнительные расходы по содержанию и охране незавершенного строительством объекта. Напомним, дело было возбуждено по материалам проверки Сыктывкарской прокуратуры в отношении ООО "Белстройцентр - Калуга".
 
Рассмотрев административное дело, мировой судья Петрозаводского судебного участка Республики Коми пришел к выводу о наличии административного правонарушения в бездействии ООО «Белстройцентр - Калуга», которое выразилось в неисполнении обязательств по контракту, и назначил обществу штраф в размере более 115 млн. рублей.
 
ООО «Белстройцентр - Калуга» не согласилось с постановлением Петрозаводского судебного участка и попыталось обжаловать его в Сыктывкарском городском суде. Однако, суд не нашёл оснований для отмены постановления. В настоящее время постановление о наложении штрафа вступило в законную силу.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь