За прошедшую неделю в ряде субъектов ДФО зафиксировано снижение цен на отдельные виды овощей

За прошедшую неделю в ряде субъектов ДФО зафиксировано снижение цен на отдельные виды овощей
26 февраля 2020, 18:22
Lori 0022916767 bigwww
Об этом свидетельствуют результаты проводимого ФАС мониторинга
 
В соответствии с поручением ФАС России территориальные органы Дальневосточного федерального округа проводят еженедельный оперативный мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, поставки которых ранее осуществлялись из КНР.
 
По состоянию на 24 февраля 2020 года ценовая ситуация в округе стабилизируется. В отдельных субъектах (Еврейская автономная область, Камчатский край) наблюдается снижение цен на отдельные виды овощной продукции.
 
За счет увеличения поставок из других регионов Российской Федерации, а также из других стран - Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Турции, Марокко, перебоев с поставками плодоовощной продукции в регионах Дальнего Востока не наблюдается.
 
До настоящего времени фактов нарушения антимонопольного законодательства в действиях торговых сетей, а также оптовых поставщиков продовольственных товаров не выявлено.
 
Вместе с тем, территориальные органы ФАС в Республике Бурятия и Амурской области проводят проверку в отношении торговых сетей, в которых зафиксирован значительный рост цен на отдельные виды овощной продукции.
 
Во всех территориальных управлениях ФАС России работают «горячие линии» для получения оперативной информации о фактах повышения цен на продовольственные товары.
 
По информации, поступившей от территориальных управлений, за прошедшую неделя на «горячую линию» поступило около 25 обращений: в Амурской области – 8, в Хабаровском крае – 15, в Магаданской области – 1 обращение. По фактам, указанным в обращениях, в настоящее время проводятся проверки.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь