Федеральное имущество в Москве выставят на торги повторно

Федеральное имущество в Москве выставят на торги повторно
09 марта 2020, 12:00
J0316779

ФАС России предписала «Инвестиционной компании Внешэкономбанка» провести аукцион по продаже земельного участка и нежилого помещения в столичном поселке Мосрентген

С жалобой на действия компании «ВЭБ Капитал» (ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка») в антимонопольное ведомство обратилось АО «Главное управление проектами «Экономика». Согласно предъявленной претензии, «ВЭБ Капитал», как организатор торгов по продаже федерального имущества, не обеспечила заявителю возможность произвести осмотр приватизируемого имущества.

В декабре 2019 года компания «ВЭБ Капитал» на своем официальном сайте опубликовала сообщение о проведении аукциона. На продажу был выставлен земельный участок с расположенным на нем нежилым зданием в столичном поселке Мосрентген.

«ГУП «Экономика», как потенциальный покупатель, решило принять участие в торгах. Предварительно представители компании хотели очно осмотреть лот.

«На заседании Комиссии ФАС России было установлено, что 10 января 2020 года заявитель направил запрос организатору торгов по адресу электронной почты, который не указан в информационном сообщении. Принимая это во внимание, у антимонопольного ведомства отсутствовали основания полагать, что организатором торгов при организации аукциона были нарушены положения Закона о приватизации. Соответственно, довод жалобы является необоснованным», - рассказала заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов Оксана Малая.

Одновременно запрос об организации осмотра заявитель направил и в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Росимущество ответило заявителю, что в адрес территориального управления в городе Москве было направлено поручение об организации осмотра выставленного на аукцион имущества. Однако столичное ведомство поручение не выполнило.

«С учетом установленных фактов ФАС России предписала «ВЭБ Капитал» установить новые сроки проведения аукциона, чтобы заявитель и другие заинтересованные лица смогли все-таки ознакомиться с имуществом и поучаствовать в торгах», - сказал начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов Олег Корнеев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь