ФАС России обязала электронную площадку отменить протоколы аукциона на аренду земельного участка

ФАС России обязала электронную площадку отменить протоколы аукциона на аренду земельного участка
16 марта 2020, 10:03
Lori 0002880890 bigwww
Организатор не принял заявку участника, поданную по всем правилам
 
В ФАС России поступила жалоба от физического лица на действия (бездействие) оператора электронной площадки ООО «РТС-тендер» при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности городского округа Серпухов (Московская область).
 
Гражданин подал заявку и получил уведомление о принятии её к рассмотрению с указанием номера и времени поступления. Однако в день проведения аукциона заявка отображалась в личном кабинете заявителя в статусе «черновик», в связи с чем он не смог принять участие в торгах.
 
«Принимая во внимание, что гражданину пришло уведомление о том, что его заявка была приняла к рассмотрению, а также тот факт, что оператор не представил доказательств, свидетельствующих о несоблюдении заявителем требований для участия в аукционе, Комиссия ФАС России признала жалобу обоснованной», - сказала Оксана Малая, заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России.
 
«Также в ходе рассмотрения жалобы Комиссия антимонопольного ведомства установила, что оператор не опубликовал протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на сайте. Это стало еще одним нарушением, допущенным ООО «РТС-тендер», - уточнил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
Рассмотрев все представленные материалы, а также выслушав представителей каждой из сторон, Комиссия ФАС России встала на сторону заявителя и выдала предписание об отмене протокола рассмотрения заявок, результатов аукциона и переназначении даты и времени проведения торгов с предварительным уведомлением участников.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
5q8a0179 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Начальник управления
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь