Базовая кафедра ФАС России открылась в Кабардино-Балкарии

Базовая кафедра ФАС России открылась в Кабардино-Балкарии
15 июля 2020, 15:00
%d0%9e%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5 %d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5%d0%b4%d1%80%d1%8b 4

Кафедра начнет работу на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова

13 июля состоялось подписание соглашения о создании базовой кафедры «Антимонопольное регулирование» в структуре факультета экономики и управления Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова. Мероприятие приурочено к 30-летию антимонопольного регулирования в России.

Ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев в своем приветственном слове подчеркнул важную роль подписанного соглашения о сотрудничестве между антимонопольным ведомством и университетом, в рамках которого планируется наладить тесное взаимодействие, способствующее повышению качества подготовки квалифицированных специалистов в сфере экономики, расширению практической базы образовательного процесса, совместному проведению научно-прикладных исследований.

Начальник управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина от имени руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева поздравила представителей университета и сотрудников Управления ФАС России по Кабардино-Балкарской Республике с подписанием соглашения и отметила знаковость этого события. Новая базовая кафедра стала 55-ой по стране:

«За эти 30 лет в стране многое поменялось: менялись названия, задачи и функции антимонопольного органа, но остаётся неизменным одно – потребность в квалифицированных профессиональных кадрах. Студенты кафедры, которые выпустятся из ВУЗа, будут знать, какие есть законы конкуренции на рынке и что следует за их нарушение. Поэтому, в плане профилактики нарушений в будущем, как со стороны бизнеса, так и со стороны органов власти, мы проводим работу с научной общественностью и с университетами», - заявила начальник управления общественных связей Федеральной антимонопольной службы Ирина Кашунина.

Также о целях и задачах кафедры рассказал руководитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Казбек Пшиншев. Он подчеркнул, что главная цель развития кафедры – формирование единого научного комплекса, подготовка лиц с высшим профессиональным образованием всех направлений и уровней, реализация образовательных программ в области экономики и государственного аудита.

«Руководство ВУЗа, в лице Аслана Каральбиевича Апажева поддержало нашу инициативу, и решение о создании базовой кафедры. Соответствующие документы были приняты в рекордно короткие сроки. Хочу отметить, что на кафедре особое внимание будет уделяться организации и проведению учебной и производственной практики студентов», - заявил Казбек Пшиншев.

Также в Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России состоялся ряд мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. 13 и 14 июня начальник управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина приняла участие в торжественном награждении сотрудников территориального управления, которым вручили Благодарности Правительства КБР и Почетные грамоты Парламента Республики, Почетные грамоты, Благодарности и Медали ФАС Росси.

В рамках праздничных мероприятий прошло также награждение представителей СМИ КБР Благодарностями руководителя Федеральной антимонопольной службы за профессионализм и объективное освещение деятельности территориального ведомства.

Свои Грамоты и памятные призы получили и победители Кабардино-Балкарского республиканского творческого конкурса «Конкуренция глазами детей», которое проводилось Управлением ФАС России по КБР. В конкурсе приняли участие дети от 6 до 18 лет. Победителей в двух возрастных категориях определило конкурсное жюри под председательством Ирины Кашуниной.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь