ФАС: не все соцвыплаты, предусмотренные коллективным договором, подлежат включению в тарифы для регулируемых организаций

ФАС: не все соцвыплаты, предусмотренные коллективным договором, подлежат включению в тарифы для регулируемых организаций
20 июля 2020, 11:00
Img 1378

Позицию ФАС поддержали суды двух инстанций

ФАС России рассмотрела заявления ПАО «ТГК-14» о разногласиях с Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия. Предметом досудебного спора являлись тарифы на производство тепловой энергии, а также конечный тариф на тепловую энергию, установленный для потребителей региона.

Антимонопольная служба отказала регулируемой организации во включении в тарифы затрат на компенсацию расходов работников ПАО «ТГК-14» на оплату тепловой и электрической энергии.

«Эти расходы правомерно не учтены органом исполнительной власти Республики Бурятия в области государственного регулирования цен (тарифов) в необходимой валовой выручке ПАО «ТГК-14». Несправедливо, когда потребители вынуждены оплачивать расходы сотрудников регулируемой организации на услуги ЖКХ», - сообщила начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина.

Данную позицию ФАС России также поддержали Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа в рамках рассмотрения дела о признании решения ФАС России недействительным.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
%d0%ae%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь